Семинар ЮНИДО 15-16 декабря

unido.JPG15-16 декабря Группа компаний «МосФлоулайн» совместно с Центром международного промышленного сотрудничества «ЮНИДО», Глобальным экологическим фондом, Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, «Союзом производителей и потребителей экологически чистых изделий из пенополиуретана» провели двухдневный учебный семинар на тему: «Подготовка технологов для работы на предприятиях по производству предизолированных труб в ППУ-изоляции». Целью проведения семинара являлось unido1.JPG повышение квалификации технических специалистов, работающих в сфере производства продукции с использованием пенополиуретана. Аудиторией курса выступали руководители предприятий, технологи, руководители служб ОТК, мастера участков.
Первый день посвящался теоретической подготовке, в ходе которой был сделан ряд обширных докладов по обязанностям технологов на производстве ППУ труб, обзору заливочного оборудования, выбору сырья, требованиям нормативной unido2.JPG документации. Отдельной темой прошло выступление о законодательстве в сфере
охраны озонового слоя и вывода озоноразрушающих веществ, а так же особенностям использования новых технологий при производстве ППУ труб.
конце дня было проведено комплексное тестирование на усвоение пройденного  материала.
      Второй день слушатели полностью посвятили посещению производства труб в ППУ изоляции завода «МосФлоулайн». В режиме реального времени были unido8.JPG проведены настройка и тарирование заливочной машины, мешочные пробы, заливка трубы, время выдержки пены под фланцами. Участникам провел экскурсию по заводу с посещением заводской лаборатории и демонстрацией контроля качества готовой продукции: плотность, прочность при 10%сжатии, водопоглощение.
В конце дня прошел круглый стол в формате вопрос-ответ. Выдача дипломов о прохождении учебы.
unido4.JPG Повышенный интерес к курсу, оживленный обмен опытом в течение всех двух дней семинара говорит о важности и необходимости проведения подобных мероприятий в дальнейшем.
Группа компаний «МосФлоулайн»-«Завод Комплексной Трубной Изоляции» благодарит всех участников семинара и надеется на продолжение наших теплых, партнерских отношений.

unido3.JPG