Прошел семинар "Проблема теплоснабжения в Российской Федерации"

26 апреля 2023 года в центре Москвы в старинном особняке П.П. Смирнова Компания «МосФлоулайн» провела очередной семинар, посвященной проблемам теплоснабжения в Российской Федерации. 

На семинаре присутствовали представители ПАО «МОЭК», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», АО «Квадра», ПАО «Т Плюс». Также были представлены ведущие теплоснабжающие и проектные организации московского региона. 

С докладами выступили Президент НП «Российское теплоснабжение» В.Г. Семенов, заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонту Д.Н. Дегтярев и ряд других.

В ходе дискуссии активно и бурно вопросы применения и не применения компенсаторов при прокладке теплосетей. Со стороны представителя «МосФлоулайн» – ведущего специалиста В.А. Полякова был дан детальный и подробный обзор об использовании стартовых и сильфонных компенсаторов в российском теплоснабжении. Встреча прошла в дружеской обстановке и явилась очередной вехой в серии ежегодных конференций, проводимых «МосФлоулайн» с 1998 года.

Особенностью данной встречи стало то, что наряду с обсуждением актуальных вопросов теплоснабжения, гости могли также насладится атмосферой эпохи модерна: романского, готического, необарочного и египетского залов особняка П.П. Смирнова, созданным одним из лучших архитекторов рубежа XIX-XX веков Ф.О. Шехтелем. Экскурсия была также организована сотрудниками «МосФлоулайн».

photo_2023-05-16_14-21-30.jpg

photo_2023-05-16_14-21-33.jpg

photo_2023-05-16_14-21-36.jpg