29 марта 2019 года в Москве в отеле «Интерконтиненталь Москва Тверская» состоялась наша пятая международная конференция «Тепловые сети в ППУ изоляции – опыт и перспективы применения».


Компания «МосФлоуЛайн» - старейший производитель продукции в ППУ изоляции, практически с самого начала своей деятельности занимавшаяся в том числе и популяризацией, тогда еще для нашей страны только-только вводимой в широкий оборот, новой технологии в теплоснабжении – пенополиуретановой изоляции. 

На мероприятиях, встречах и семинарах ставилась задача не только по демонстрации успешной реализации новой продукции в городах и поселках нашей огромной страны и ряда других стан, но также поднимались вопросы проектирования, качества, новаторства, удобства в использовании и эксплуатации систем теплоснабжения в ППУ изоляции. И, конечно, огромный вклад в развитие и популяризацию ППУ технологии играли международные конференции среди тепловиков и нефтянников. 

29 марта 2019 года в Москве в отеле «Интерконтиненталь Москва Тверская» состоялась наша пятая международная конференция «Тепловые сети в ППУ изоляции – опыт и перспективы применения». На этот раз в организации проведения конференции, наряду с нами, принимала участие компания ООО «МТЭР ЦТС».
2.jpg

В работе конференции приняли участие более 70 специалистов из теплоснабжающих компаний, таких как: ПАО «МОЭК», «Теплосети Санкт-Петербурга», «Фортум», ТГК-2, Теплосеть г. Мытищи и другие. Также в конференции приняли участие проектные организации Москвы и регионов, руководители компаний – поставщиков материалов и комплектующих, первые лица энергетической отрасли Молдавии и Казахстана.

23.jpg

В представленных докладах были рассмотрены проблемы и достижения, как в целом по отрасли, так и касательно применения труб в ППУ изоляции в тепловых сетях.

33.jpg

Высказаны предложения по улучшению качества проведения строительных работ. Широко обсуждался вопрос о повышении инвестиций при модернизации тепловых сетей.

Участники конференции выразили уверенность в том, что ускоренная замена ветхих и выработавших свой ресурс трубопроводов будет производиться с использованием передовой энергоэффективной технологии в необходимых объемах.

34.jpg